Форум: Просмотр темы - "Удаленная работа и трудоустройство"

  > Список тем > Удаленная работа и трудоустройство Новая тема

Автор Текст
Pavel
Pavel
Пользователь
Послать ЛС
Удаленная работа и трудоустройство - 04:29:50 19 Январь 2016 Профиль
Кто нибудь в курсе, а удаленных сотрудников оформляют по договору официально или это из области фантастики?umnik

Fizik
Fizik
Пользователь
Послать ЛС
00:35:26 20 Январь 2016 Профиль
Смотря какая удалённая работа. Бывает и с полноценным оформлением. Бывает так: приходишь в компанию, тебя устраивают, к примеру, системным администратором или программистом. И можно из дома работать. Иногда могут в офис вызывать. Это, можно сказать, самый надёжный вариант. А когда просто на сайтах задания сам выбираешь - тут врятли кто-то будет возиться с оформлением.

Faraon
Faraon
Пользователь
Послать ЛС
01:32:05 20 Январь 2016 Профиль
Не слышал, чтобы кого-то на фрилансе по документам оформляли, не считая описанного выше случая. Но это врятли можно назвать фрилансом. Всё равно периодически в офис надо приходить. Хотя на фриланс-сайтах многие говорят, что официально оформляют. Только на деле до официального трудоустройства дело не доходит. Что-то да помешает.

Agnia
Agnia
Пользователь
Послать ЛС
01:52:52 20 Январь 2016 Профиль
Еще ни разу не слышала, что бы оформляли фрилансеров. Правда я не совсем представляю как например, американская компания может оформить например, белоруса.

Zakl
Zakl
Пользователь
Послать ЛС
02:25:00 20 Январь 2016 Профиль
Agnia В некоторых случаях предлагают выслать копии нужных документов. Тем более сейчас можно абсолютно бесплатно по скайпу договориться. Только даже такой способ всё равно сомнительным кажется. Когда лично на собеседование приходишь, то хотя бы примерное представление о компании и её работниках будет. Так что обычно стараются лишний раз не рисковать.

Genadiy
Genadiy
Пользователь
Послать ЛС
03:15:20 20 Январь 2016 Профиль
Zakl Высылать даже копии документов неизвестно кому (даже если про эту компанию отзывы хорошие) - плохая идея. Тем более для оформления обычно оригиналы требуются и потом ещё в договоре подпись свою ставить нужно.

Volli
Volli
Пользователь
Послать ЛС
03:17:11 20 Январь 2016 Профиль
Получается, что официальное трудоустройство невозможно для удаленного сотрудника и работа получается впустую, так как записи в трудовую то не будет.

Violetta
Violetta
Пользователь
Послать ЛС
21:06:37 20 Январь 2016 Профиль
Я уверена, что удаленных работников чаще всего не оформляют, так как на них можно экономить и не платить налогов. Только программистов или бухгалтеров могут официально принять на работу, а рядового копирайтера -увы.nea

Комментировать

Вы не залогинены!