Форум: Просмотр темы - "Работа для програмиста"

  > Список тем > Работа для програмиста Новая тема

Автор Текст
Violetta
Violetta
Пользователь
Послать ЛС
Работа для програмиста - 01:52:07 19 Январь 2016 Профиль
Много раз слышала, что программисты работают удаленно, например на Америку, но при этом получают не плохую заработную плату в долларах. При этом они могут жить в любой стране и часто отправляются на острова где жить намного дешевле чем в Белоруссии. Где можно найти такую работу?umnik

Zakl
Zakl
Пользователь
Послать ЛС
02:06:29 19 Январь 2016 Профиль
Подобную работу, можно найти на фрилансерских сайтах или лучше всего искать на официальных сайтах различных зарубежных компаний. Приятель-программист так и нашёл работу, правда работает на российскую компанию. Если фирма имеет свой сайт, то там обычно находится и раздел с вакансиями.

Kulibin
Kulibin
Пользователь
Послать ЛС
02:37:44 19 Январь 2016 Профиль
Чтобы работать программистом на зарубежные компании и при этом зарабатывать хорошо, нужно быть очень опытным и знать свою работу на отлично. Программистов сейчас много. А вот тех, которые действительно умеют правильно код писать - нужно поискать. На острова ехать не обязательно. С такой работой даже у нас в Белоруссии можно нормально жить. Особенно когда есть ещё работа по месту.

Pavel
Pavel
Пользователь
Послать ЛС
04:17:45 19 Январь 2016 Профиль
Думаю, что на иностранный сайтах по поиску работы можно найти вакансии. Согласитесь, что там намного больше вероятность найти адекватную работу, но вот как не попасть впросак и не работать впустую.

Mirak
Mirak
Пользователь
Послать ЛС
04:26:05 19 Январь 2016 Профиль
Pavel Для нормальной работы нужно знать иностранный язык на отлично. И там тоже есть свои мошенники. Правда, знакомый говорит, что иностранцы более серьёзные, чем наши местные работодатели. Поэтому и работать на них выгоднее.

Pavel
Pavel
Пользователь
Послать ЛС
04:31:07 19 Январь 2016 Профиль
Согласен с тем, что все таки иностранцы более честные, но думаю, что попасть на мошенника тоже вполне возможно.punishment

Fizik
Fizik
Пользователь
Послать ЛС
00:51:04 20 Январь 2016 Профиль
Один знакомый говорил: чтобы работать на иностранную компанию, нужно быть в два раза опытнее местных специалистов и работать в два раза лучше их. Тогда можно зарабатывать нормально. Можно периодически просматривать вакансии на зарубежных сайтах. Иногда может подвернуться хороший вариант.

Faraon
Faraon
Пользователь
Послать ЛС
01:25:23 20 Январь 2016 Профиль
Приятель-программист (причём достаточно опытный) тоже одно время искал вакансии по зарубежным сайтам. Из тех, кому писал, больше половины просто не отвечало. С одним работодателем вроде почти договорился, но в конце-концов приятеля не устроили требования в вакансии. Так что не стоит думать, что с иностранцами проще работать. Тем более с ними сложнее договориться по каким-либо вопросам.

Agnia
Agnia
Пользователь
Послать ЛС
01:55:23 20 Январь 2016 Профиль
А мне кажется, что как раз наши специалисты чаще намного опытнее и образованней иностранцев да и стоим мы дешевле. Правда я не знаю сайтов где можно найти действительно высокооплачиваемую работу. Может поделитесь координатами.

Genadiy
Genadiy
Пользователь
Послать ЛС
02:01:11 20 Январь 2016 Профиль
Agnia Настоящих специалистов везде найти можно. Но бывают такие ситуации, что в определённом месте они нужны, а дешевле будет через интернет найти. И та зарплата, которая у нас кажется большой, у них это считается мало (даже с более высокими местными ценами, чем у нас). Получается так работать выгодно всем.

Комментировать

Вы не залогинены!