Форум: Просмотр темы - "Испытательный срок"

  > Список тем > Испытательный срок Новая тема

Автор Текст
Violetta
Violetta
Пользователь
Послать ЛС
Испытательный срок - 01:31:03 19 Январь 2016 Профиль
Добрый день, как вы считаете сколько должен длиться испытательный срок и должен ли он оплачиваться. Как думаете имеет ли право работодатель не оплатить стажировку?ok

Zakl
Zakl
Пользователь
Послать ЛС
01:42:56 19 Январь 2016 Профиль
Точно не знаю, какие сейчас нормы по испытательному сроку, но последний раз при устройстве на работу у меня была стажировка один месяц и оплатили по минимуму. На предпоследнем месте было два месяца и оплатили только один. По факту всё зависит от работодателя.

Pavel
Pavel
Пользователь
Послать ЛС
04:16:04 19 Январь 2016 Профиль
Увы в разных компаниях по разному, но честно говоря не оплачиваемые длительные стажировки меня настораживают. Думаю, что если вам говорят стажироваться по 2 недели и выше нужно сразу уходить.

Mirak
Mirak
Пользователь
Послать ЛС
04:29:54 19 Январь 2016 Профиль
У нас на работе вообще один сотрудник три месяца стажировался, хотя должность эта не на столько серьёзная. Правда платили ему полную зарплату второй и третий месяц. Но всё равно такое отношение начальства должно как минимум насторожить. Возможно что и зарплату будут задерживать.

Fizik
Fizik
Пользователь
Послать ЛС
01:07:06 20 Январь 2016 Профиль
В нормальной фирме стажировка обычно в течение месяца идёт и оплачивается полноценная зарплата. Правда могут премии не давать. По поводу времени стажировки лучше уточнить ещё на собеседовании. Если точного ответа не дают, значит скорее всего фирма не очень серьёзная. За месяц можно понять что представляет из себя предполагаемый работник.

Genadiy
Genadiy
Пользователь
Послать ЛС
01:54:38 20 Январь 2016 Профиль
Не смотря на частое затягивание сроков стажировке, думаю можно подождать, если платят как положено и есть перспективы в дальнейшем. Коллега вообще полгода стажировался, а платили ему полную зарплату и премию. Почему тянули с оформлением - до сих пор не знаю, но в итоге оформили.

Fizik
Fizik
Пользователь
Послать ЛС
02:46:00 20 Январь 2016 Профиль
Genadiy Если платят полную зарплату, то подождать, конечно, можно. Но всё равно лично мне такое изначальное отношение работодателя не нравится. Сначала с официальным оформлением может тянуть, потом и задержки зарплаты могут возникнуть. Да и большой перерыв в трудовой книжке не желателен.

Karamelka
Karamelka
Пользователь
Послать ЛС
20:55:11 20 Январь 2016 Профиль
Мне так же не нравится когда меня ставят условия, что есть испытательный срок, они как бы сразу говорят, что мы вас взяли на работу, но мы в вас сомневаемся, думаю, что многим такое отношение не по душе, но надо иногда и потерпеть.

Комментировать

Вы не залогинены!