Форум: Просмотр темы - "Обманы на удалённой работе"

  > Список тем > Обманы на удалённой работе Новая тема

Автор Текст
Zakl
Zakl
Пользователь
Послать ЛС
Обманы на удалённой работе - 01:15:31 19 Январь 2016 Профиль
Предлагаю делиться мнениями и опытом как распознать недобросовестного работодателя на фрилансе. Конечно, всегда будут придумывать всё новые способы обмана, но чем больше будем знать особенностей, тем меньше шансов попасться мошенникам.

Violetta
Violetta
Пользователь
Послать ЛС
01:39:23 19 Январь 2016 Профиль
Обычно недобросовестный работодатель обещает оплату после длительного срока, то есть ты поработай месяц, а потом я тебе заплачу. Это основной признак который вас должен насторожить.

Mirak
Mirak
Пользователь
Послать ЛС
03:37:18 19 Январь 2016 Профиль
В первую очередь нужно читать комментарии к заданиям, которые вы собираетесь брать. Нормальные фриланс-сайты имеют такую функцию. Там обычно пишут, если возникают проблемы. Так же нужно обратить внимание когда работодатель зарегистрировался на сайте. Это не гарантирует надёжности, но шанс повышает. Явные мошенники долго не держатся на нормальных сайтах. Их быстро банят.

Kulibin
Kulibin
Пользователь
Послать ЛС
04:03:10 19 Январь 2016 Профиль
Могу ещё добавить такой момент: когда за лёгкую работу предлагают слишком большую оплату, то это точно развод. Конечно, каждый хочет заработать как можно больше денег за более лёгкую работу, но тут важно реально оценивать ситуацию, чтобы потом время впустую не тратить. А то могут вообще ничего не заплатить.

Pavel
Pavel
Пользователь
Послать ЛС
04:07:59 19 Январь 2016 Профиль
Согласен с тем, что главный признак, что вас хотят обмануть в том, что предлагают слишком большие деньги за ту работу которая обычно стоит на много меньше у конкурентов.

Agnia
Agnia
Пользователь
Послать ЛС
02:05:01 20 Январь 2016 Профиль
У меня лично не было плачевного опыта, так как я "сканирую" недобросовестный работодателей, а так же объявления по работе. Обычно они обещают оплату в конце месяца и дают сразу большие объемы работы.

Zakl
Zakl
Пользователь
Послать ЛС
02:40:07 20 Январь 2016 Профиль
Agnia Оплату могут по разному производить. А отзывы по фирме посмотреть нужно обязательно. По объёмам работ зависит от деятельности фирмы и должности, но когда должность не предполагает сильных загрузок, а работодатель с первых дней начинает грузить дополнительными работами, которые ваша должность не предполагает, то это явный повод насторожиться.

Faraon
Faraon
Пользователь
Послать ЛС
03:10:23 20 Январь 2016 Профиль
Pavel Также иногда могут мелким шрифтом в вакансии указывать условия, чтобы заявленную зарплату получать. И при устройстве в договоре могут некоторые моменты расплывчато написаны, без уточнений. На это обязательно нужно внимание обращать. Скорее всего на такой работе и в дальнейшем будет очень много подводных камней.

Volli
Volli
Пользователь
Послать ЛС
03:18:47 20 Январь 2016 Профиль
Я думаю, что очень часто говорят, что зарплата будет одна, а после того как отработаешь месяц выясняется, что уже другая, то есть меньше - высчитывают за штрафы и т.п.

Karamelka
Karamelka
Пользователь
Послать ЛС
20:52:44 20 Январь 2016 Профиль
У меня был опыт на удаленной работе когда меня обманули. Я работала в колл центре и мне не заплатили то, что обещали. Получилось так, что мне выплатили только часть. И наказать их не получится, обидно.

Комментировать

Вы не залогинены!